|
Главная
/ Техподдержка
/ Avaya
Avaya
|
Отчёт о тестировании совместимости IP - УАТС Avaya с IP - шлюзами Addpac
Тестируемое оборудование: Avaya IP Office 403, Addpac AP - 190 Цель тестирования: Проверить совместимость оборудования и схемы связи с организацией выноса внутреннего номера УАТС по технологии VoIP с использованием IP шлюзов стороннего производителя. Оценить качество связи.
Тестирование проводилось в офисе компании «Оптивера». Была организована схема связи с использованием IP – УАТС Avaya IP Office 403 и IP – шлюза Addpac и двух телефонных аппаратов Panasonic.

Сценарий звонка с IP – шлюза – при поднятии трубки на телефоне (В) подключенному к IP – шлюзу AP – 190 вызов (без набора номера) автоматически пробрасывался на IP-УАТС Avaya IP Office по ip-каналу (Ethernet) и сразу был слышен гудок станции. Далее шел набор внутреннего либо внешнего номера и вызов абонента, к примеру, телефон (А). Сценарий звонка на IP – шлюз – на телефоне (А) подключенному к IP – УАТС требовалось просто набрать внутренний номер который был присвоен шлюзу и звонок сразу пробрасывался по IP – каналу (Ethernet) на телефон (В) подключенный к IP - шлюзу. Создавалось впечатление, что звонок шел на обычный внутренний телефон, а не на вынос по IP-каналу. Качество связи было оценено на уровне «хорошо». Причём разборчивость речи была на уровне «отлично» но наличие едва заметной задержки (свойственной технологии VoIP при кодировании и сжатии голоса), привело к тому, что общая оценка «хорошо».
|
|